bekhancom
bekhancom
Изгнан
Регистрация
04/04/2019
Сообщения
163
Репутация
178
  • 1
  • #1
Автор: Алиса Калинова
Название: Акварельный портрет «Взросление» [Kalachevaschool]

«Взросление» — премьерный онлайн-курс Алисы Калиновой.

screenshot_2019-07-26-%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%81-%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B0-%C2%AB%D0%92%D0%B7%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%C2%BB-%D0%90%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8B-%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-png.496285


Курс акварельного портрета «Взросление» будет полезен начинающим художникам, и интересен тем, кто «уже в теме».
Совмещаем теорию и практику портретной живописи с акварельными техниками по-сырому и лессировками.
Попробуем как традиционные приемы и техники, так и протестируем что-то новенькое! Доведем до совершенства легкие заливки и лессировки, будем писать лица в акварельной технике по-сырому — а это всегда интригующе и увлекательно.

Вспоминаем, как в детстве рисовали принцесс с ресничками и алыми губками, и с такой же радостью и детской непосредственностью пишем акварелью различные девичьи образы: и маленькую капризную девочку, и утонченную юную леди. Перестаем сомневаться в своих умениях и навыках. Наш девиз: "Я люблю акварель — акварель любит меня!".
Пакет: +15 дней для самостоятельного прохождения

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 1

Rezinka
Премиум
badge badge
Регистрация
03/12/2019
Сообщения
5
Репутация
11
Курс супер. Техника рисования портретов по сухому лессировками, есть моменты по сырому - волосы, фон. Нет построения в части карандашного рисунка. Рисуем как можем. Если нет опыта рисования человека, будет непросто. Для меня это была самая сложная часть.
 

annanizami
Премиум
Регистрация
02/11/2019
Сообщения
1
Репутация
0
супер курс супер курс супер курс супер курс супер курс супер курс супер курс
 
miraj
miraj
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
29/06/2020
Сообщения
30
Репутация
20
красота!!! спасибо!!!
 
poisonange
Премиум
badge
Регистрация
23/11/2020
Сообщения
2
Репутация
1
Как то уж совсем итоговые работы на референсы не похожи.. сомнительно.
получается рисуем то что художник видит - а смысл?
 
rostok
Премиум
badge badge badge
Регистрация
30/08/2018
Сообщения
328
Репутация
818
Как то уж совсем итоговые работы на референсы не похожи.. сомнительно.
получается рисуем то что художник видит - а смысл?
А школа Калачевой это и не про смысл)) Мне всегда было непонятно, почему в именно ее школе все такие "мастера". А теперь понятно, - если ты мастер, тебе не надо под крылышко ни в какую школу, веди себе сам курсы как Лойтофф или Ибряев и не плоти нолог никакой Куклачевой.
 
AlinaMalina
AlinaMalina
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
25/04/2018
Сообщения
427
Репутация
1.213
А школа Калачевой это и не про смысл)) Мне всегда было непонятно, почему в именно ее школе все такие "мастера". А теперь понятно, - если ты мастер, тебе не надо под крылышко ни в какую школу, веди себе сам курсы как Лойтофф или Ибряев и не плоти нолог никакой Куклачевой.
а какие преподаватели у Калачевой "мастера" в кавычках? неужели все?
 
rostok
Премиум
badge badge badge
Регистрация
30/08/2018
Сообщения
328
Репутация
818
а какие преподаватели у Калачевой "мастера" в кавычках? неужели все?
Я их специально и поименно конечно же не отслеживаю, но среди слитых курсов Калачевой мне попадался единственный толковый курс, который ведет мужчина, не помню фамилию. Хорошо объясняет анатомию (он и сам рисует хорошо).
Но что касается тамошних женщин, я даже подозреваю что сама Калачева, будучи не такой уж талантливой акварелисткой, намеренно не хочет брать нормальных преподов-женщин, из-за женского самолюбия или чего такого. Это второе логичное объяснение, кроме того, что успешному автору не нужно посредничество Калачевой.
Вобщем-то, их школа тоже имеет право на жизнь, потому что многие ведь (всякие мамочки в декрете и бухгалтера на пенсии) хотят просто порисовать как побаловаться, им не нужно больших знаний, и это тоже очень многочисленная аудитория. Тогда у них вполне взаимовыгодное сотрудничество. Смотря зачем, - если учиться чему-то хорошему, то у Калачевой не стоит.
 
AlinaMalina
AlinaMalina
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
25/04/2018
Сообщения
427
Репутация
1.213
сама Калачева, будучи не такой уж талантливой акварелисткой, намеренно не хочет брать нормальных преподов-женщин, из-за женского самолюбия или чего такого.

лол

Я их специально и поименно конечно же не отслеживаю

"не читал, но осуждаю"

Колитесь, чем вас Калачева обидела?
 
rostok
Премиум
badge badge badge
Регистрация
30/08/2018
Сообщения
328
Репутация
818
"не читал, но осуждаю"
Не совсем та область применения цитаты, в рисовании всегда по превью курса, по портфолио автора, видно может ли он меня чему-то научить.
Калачева меня ничем не обидела, это я наверно ее все обижаю и обижаю, ну что поделать...
 
AlinaMalina
AlinaMalina
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
25/04/2018
Сообщения
427
Репутация
1.213
Не совсем та область применения цитаты, в рисовании всегда по превью курса, по портфолио автора, видно может ли он меня чему-то научить.
Калачева меня ничем не обидела, это я наверно ее все обижаю и обижаю, ну что поделать...

если вы вот это

сама Калачева, [...] намеренно не хочет брать нормальных преподов-женщин, из-за женского самолюбия или чего такого.

придумываете о людях, которые вас ничем не обидели, подумать страшно, что будет, наступи вам кто на ногу.
 
rostok
Премиум
badge badge badge
Регистрация
30/08/2018
Сообщения
328
Репутация
818
А если вы со звериной серьезностью воспринимаете и рефлексируете о том, что говорится третьими лицами о третьих лицах на форумах, - я тоже пожалуй поостерегусь дальше с вами разговаривать.
 
AlinaMalina
AlinaMalina
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
25/04/2018
Сообщения
427
Репутация
1.213
А если вы со звериной серьезностью воспринимаете и рефлексируете о том, что говорится третьими лицами о третьих лицах на форумах, - я тоже пожалуй поостерегусь дальше с вами разговаривать.

зря вы проецируете своих тараканов на мир вокруг.
 
bitter_sweet
bitter_sweet
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
10/06/2022
Сообщения
10
Репутация
23
если вы вот это



придумываете о людях, которые вас ничем не обидели, подумать страшно, что будет, наступи вам кто на ногу.
Зря вы прицепились к девушке. Я согласна с изначальным комментом, причём я 7 лет назад проходила курс у самой Калачевой платно (платила 15 тыс по тем временам). Ничего полезного как новичок я из этого курса не почерпнула. Построение и сами методы рисования вообще не объясняли, задерживали проверочные комменты ну и сама Вероника обычно просто рисует и мало объясняет. Та же Юля Барминова делает это намного лучше и даже в мини-курсах даёт основы цветоведения. Надя Лойтлофф в этом плане объясняет намного лучше. Аксинья Ла Палома невероятна хороша вживую(тоже училась у неё), но как в видео не знаю.
 
skina161333
Премиум
badge badge badge
Регистрация
23/10/2021
Сообщения
20
Репутация
12
Зря вы прицепились к девушке. Я согласна с изначальным комментом, причём я 7 лет назад проходила курс у самой Калачевой платно (платила 15 тыс по тем временам). Ничего полезного как новичок я из этого курса не почерпнула. Построение и сами методы рисования вообще не объясняли, задерживали проверочные комменты ну и сама Вероника обычно просто рисует и мало объясняет. Та же Юля Барминова делает это намного лучше и даже в мини-курсах даёт основы цветоведения. Надя Лойтлофф в этом плане объясняет намного лучше. Аксинья Ла Палома невероятна хороша вживую(тоже училась у неё), но как в видео не знаю.
Интересно, что вы упомянули Надежду Лойтлофф как опытного акварелиста и хорошего преподавателя, если учесть то, что она начинала свой путь как раз в онлайн-школе Вероники Калачевой, где и получила основные азы рисования :))
 
bitter_sweet
bitter_sweet
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
10/06/2022
Сообщения
10
Репутация
23
Интересно, что вы упомянули Надежду Лойтлофф как опытного акварелиста и хорошего преподавателя, если учесть то, что она начинала свой путь как раз в онлайн-школе Вероники Калачевой, где и получила основные азы рисования :))
Как хорошо вы знаете биографию Надежды, но упускаете тот факт что она фотограф с многолетним стажем. А значит знание композиции, перспективы и цветоведения на высоте) И назвать её "новичком" не поднимается рука)
 
Amfitaminka
Amfitaminka
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
16/05/2019
Сообщения
50
Репутация
129
Очень нудная тетенька, слушать только на увеличенной скорости, речь страдает и учить не умеет. Чисто рисовательное без толковых объяснений. Пойдет для тех кто хочет просто порисовать и ничего более.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
3K
Agility_Margo
Agility_Margo
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
787
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
1K
Хелга
Хелга
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
Хелга
Хелга
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
1K
Роджерc
Роджерc
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
2K
Роджерc
Роджерc
Роджерc
Ответы
2
Просмотры
2K
Хелга
Хелга
Роджерc
Ответы
3
Просмотры
2K
AlinaMalina
AlinaMalina
Сверху Снизу