Arsenn32
Arsenn32
Премиум
Регистрация
08/01/2019
Сообщения
5.841
Репутация
19.800
Автор: WebForMyself
Название: Курс по Flexbox (2018)

[WebForMyself] Курс по Flexbox (2018)


Описание:

В данном видеокурсе мы рассмотрим с вами css модуль Flexbox, изучив который вы сможете верстать гибкие макеты различной сложности, при этом не используя float и inline-block.

На протяжении курса будут изучены все основные свойства, которые нам предоставляет Flexbox, а также мы разберем различные тонкости, благодаря которым вам будет проще понимать, как работает данный модуль.

Если вы имеете какие-то начальные знания в области верстки, то это будет плюсом при прохождении курса, однако и новички могут осваивать данную технологию абсолютно с нуля.

В каждом уроке будет разбираться не только теория, а также приводятся примеры, касающиеся изучаемых css свойств Flexbox.

После прохождения теории мы сверстаем макет с чистого листа, начиная от написания структуры html и заканчивая css стилями, где применим полученные знания на практике.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.


Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование:
yaroslav2292
yaroslav2292
Пилигрим
Регистрация
14/01/2019
Сообщения
2
Репутация
9
Круто, если бы выкладывали, что есть в архиве, а так купишь только видео, а макетов, дз и прочего - нет. Обидно будет(есть ли макеты и дз в архиве?)
 
zapdas
zapdas
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
19/02/2019
Сообщения
86
Репутация
367
Правильно ли Я понимаю что это конкурирующий аналог Бутстрапу?
 
MetaleX
MetaleX
Премиум
badge badge badge
Регистрация
25/09/2018
Сообщения
10
Репутация
9
Правильно ли Я понимаю что это конкурирующий аналог Бутстрапу?
Так вродь в Bootstrap4 технология flexbox уже задействована, скорей всего это конкурент старым колхозным float-ам
 
zapdas
zapdas
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
19/02/2019
Сообщения
86
Репутация
367
Так вродь в Bootstrap4 технология flexbox уже задействована, скорей всего это конкурент старым колхозным float-ам
Спасибо за разъяснение. Я в этих делах еще пока не опытный. Ищу конкурирующий инструмент бутстрапу не уступающую по технологичности
 
MetaleX
MetaleX
Премиум
badge badge badge
Регистрация
25/09/2018
Сообщения
10
Репутация
9
Спасибо за разъяснение. Я в этих делах еще пока не опытный. Ищу конкурирующий инструмент бутстрапу не уступающую по технологичности
Тогда обратите еще внимание на технологию grid - она появилась несколько лет назад, по сути во flexbox позиционирование элементов происходит по отношению к главной оси, тогда как grid это двухмерная сетка. При правильном использовании эти две технологии отлично дополняют друг друга
 
Lord_JAH
Премиум
badge
Регистрация
10/04/2019
Сообщения
2
Репутация
0
Замечательный урок. Особенно последнее видео. Описал медиа-запросы для различных разрешений, на мой взгляд лайк - однозначно.
Взгляд абсолютного новичка, древний Float - рядом не валялся
 
crazyworm
crazyworm
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
31/10/2018
Сообщения
465
Репутация
1.124
Мое мнение по итогам просмотра курса. 90% времени курс - это справочник по flexbox. Перчисляются какие-то элементы и описываютя свойства. Предпоследний урок - короткий урок про верстку (подготовку проекта), последний урок верстка по макету. Собственно, вся польза курса - это последний урок. К сожалению, все примеры в других уроках на уровне "смотрите как это свойство работает на примере квадратиков". Было бы гораздо интереснее и информативнее реализация этих возможностей на разных небольших проектах. Тогда было бы гораздо понятнее, как выстроить более-менее интересную сетку.
Я понимаю, что курс не по самому CSS, но автору стоило бы более подробнее коментировать строки CSS. Многие вещи остаются за кадром.
В целом, учитывая что курс достаточно корткий, есть смысл его посмотреть. Гуру вы от этого не станете, но основы поулчите. Кстати, хорошо смотрится на скороти х1.5.
Что касается качества - как в большинстве других курсов, сделанных методом записи экрана, качество хорошее. Все слышно, все видно.
 
Istentep
Istentep
Премиум
badge badge
Регистрация
01/01/2019
Сообщения
5
Репутация
4
Курс очень даже полезный. Автор прошелся по основным свойствам. Теория и сразу показывал как это работает на практике.
Плюсом была теория и наглядная демонстрация как рассчитываются размеры элементов со свойствами (в других курсах, что смотрел такого не было).
Верно отметили, что в последних двух уроках была вёрстка по макету. Т.е. всё изученное можно сразу применить на практике. Тоже плюсик.
Не понравилась подача материала на первой половине курса, потом вроде норм стало. Вводный урок можно смело пропускать, т.к. там несколько секунд информации о том, что такое флексбокс, причем прочитано по бумажке и ужасно. + несущественные оговорки, которые автор поправлял текстом в видео.
В целом курс хороший, рекомендую.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
13
Просмотры
6K
Павел 779
Павел 779
Arsenn32
Ответы
4
Просмотры
2K
frenkiart
frenkiart
Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
2K
Arsenn32
Arsenn32
Arsenn32
Ответы
2
Просмотры
2K
crazyworm
crazyworm
Ответы
0
Просмотры
2K
Тукерс
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
afonsky
afonsky
Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
2K
Arsenn32
Arsenn32
Сверху Снизу