Брат Тук
Брат Тук

Брат Тук

Редактор
badge 1 год с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений!
Регистрация
18/04/2023
Сообщения
6.857
Репутация
11.489
Автор: Алексей Агафонов
Название: Ректификация (2020)

[Алексей Агафонов] Ректификация (2020)


Описание:

Работа астролога начинается с уточнения времени рождения натива, но в том-то и дело, что ректификация, а именно так называется этот процесс, изучается намного позже, поскольку считается достаточно трудоёмкой.
Задача этого вебинара – научиться самостоятельно устанавливать время рождения в широком интервале неопределенности (от нескольких минут до нескольких дней). Вы убедитесь, что это не сложно и сможете более уверенно читать гороскоп и прогнозировать.
БОНУС!!! Бесплатная ректификация от Мастера 3-х карт участников вебинара "в прямом эфире"!
Ведущий — известный астролог Алексей Агафонов (Москва), опыт работы более 20 лет, автор учебников и книг по астрологии, в том числе популярной книги

План:
1. Вступление
Определение ректификации
Источники (книги о ректификации)
Формальные методы: число Гериха, закон Бонатти. Трутина Гермеса. Метод первого брака. Метод сгущений.
2. Статика – карта как портрет
12 букв астрологического алфавита и 12 асцендентов: определение Асцендента по внешности и стилю жизни
12 вариантов МС - 12 вариантов призвания
12 лунных знаков, характеризующих основные потребности
Планеты в I доме.
Миф рождения. Характер родов и Знак на Асц или планета в I доме. Градусология Глобы и Вронского. Тотем восходящего градуса. Неподвижные звезды на угловых куспидах.
Отражение родителей в карте
Настройка по Луне
Настройка по профессии и партнеру
3. Динамика – использование прогностических методов в ректификации
Список событий.
Настройка по транзитам Сатурна и других медленных планет относительно углов.
Настройка по фирдарам
Настройка по дирекциям (солнечным дугам).
Дирекции с участием Луны: события с матерью.
Прогрессии
Транзиты (графические эфемериды)
Соляры
Синастрии в ректификации
Солярные и солнечные дуги.
4. Ректификация при различном интервале неопределенности времени рождения.
5. Практическая работа с гороскопами.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Больной для меня вопрос.
 
Спасибо!
 
Я просмотрела много способов, ректификации. И как то все по разному. Хотелось бы наиболее точно. Наверное м\всем это также важно, как и мне. Вероятно, кто то как и я , в поисках. Может выскажет результаты? Без точного времени, не стоит приступать к составлению натальной карте. Давайте поговорим на эту тему.
 
Я просмотрела много способов, ректификации. И как то все по разному. Хотелось бы наиболее точно. Наверное м\всем это также важно, как и мне. Вероятно, кто то как и я , в поисках. Может выскажет результаты? Без точного времени, не стоит приступать к составлению натальной карте. Давайте поговорим на эту тему.
Насколько я знаю и понимаю, время рождения именно ректификацией не восстанавливается. А восстанавливается как раз таки по цепочке событий именно время наиболее точное, но оно моет чутка не совпадать с истинным, которое вдруг было при рождении (если вы его знаете). Ну в смысле, если человек совсем не знает времени, это понятно, а если например в бирке написано 6:00, то ректификация как раз покажет скорее всего другое.
А вообще если все методы разные действительно, хотелось бы понять и разобраться со временем все же, я правда до ректи еще далека. А вот кто знает свое настоящее время, и может с помощью ректи вычислить и прийти к общему знаменателю, к тому бы стоило прислушиться... Слышала интересную версию, что самое точное время моно вычислить с помощью ректи по смерти родителей...
Насколько все это живо и имеет место быть, мне пока не понятно, ибо не углублялась.
 
Слышала интересную версию, что самое точное время моно вычислить с помощью ректи по смерти родителей...
Насколько все это живо и имеет место быть, мне пока не понятно, ибо не углублялась.
пробовала. не то. понравилось здесь https://astromix.net/rectification/
 
Тоже хотела бы восстановить время рождения. Но везде пишут, что это очень сложно самой разобраться и нужны начальные знания. Вот и торможу.
для ректификации нужны не начальные знания) это фактически вишенка на торте и проходится после натальной, после прогностический, там нужно знать и распознавать еще и профили событий. лучше закажите ректификацию в хорошей школе. это будет стоить 3-2 тыс, но это будет результат. кстати, в 11 доме ректификацию мне сделали очень далеко от действительности, в Лаблайф делают хорошо, но можно выбрать и астролога, который вам по душе.
 
Насколько я знаю и понимаю, время рождения именно ректификацией не восстанавливается. А восстанавливается как раз таки по цепочке событий именно время наиболее точное, но оно моет чутка не совпадать с истинным, которое вдруг было при рождении (если вы его знаете). Ну в смысле, если человек совсем не знает времени, это понятно, а если например в бирке написано 6:00, то ректификация как раз покажет скорее всего другое.
А вообще если все методы разные действительно, хотелось бы понять и разобраться со временем все же, я правда до ректи еще далека. А вот кто знает свое настоящее время, и может с помощью ректи вычислить и прийти к общему знаменателю, к тому бы стоило прислушиться... Слышала интересную версию, что самое точное время моно вычислить с помощью ректи по смерти родителей...
Насколько все это живо и имеет место быть, мне пока не понятно, ибо не углублялась.
смерти не только родителей, бабушек дедушек тоже хорошо видны. свадьбы обычно тоже хорошо видны, переезды, рождение детей. ректификация делается тогда, когда известно бирочное время, плюс-минус полчаса. если совсем не знаете времени рождения, это практически нереально. ректификацию делают преимущественно для прогностики, чтобы смотреть события и благоприятные возможности. в натальной астрологии ректификация не так принципиальна. если какие то планеты стоят близко к куспиду, это будет иметь значение - в какой дом попадет планета, но солнце и луну можно плюс минус накидать, задав наводящие вопросы из жизни. не всегда, но чаще всего можно. а вообще, если вы начинающий, то вопросом ректификации вам явно рано озадачиваться.
 
Я просмотрела много способов, ректификации. И как то все по разному. Хотелось бы наиболее точно. Наверное м\всем это также важно, как и мне. Вероятно, кто то как и я , в поисках. Может выскажет результаты? Без точного времени, не стоит приступать к составлению натальной карте. Давайте поговорим на эту тему.
я чуть выше написала. для составления натальной карты это не так критично. точная ректификация нужна в основном для прогностики. не смотрели лекцию голоушкина - Точность прогнозов. Методы и алгоритмы. (2023)? я сама еще не смотрела, но автор очень хороший. если интересует именно точность, имеет смысл к нему обратиться
 
смерти не только родителей, бабушек дедушек тоже хорошо видны. свадьбы обычно тоже хорошо видны, переезды, рождение детей. ректификация делается тогда, когда известно бирочное время, плюс-минус полчаса. если совсем не знаете времени рождения, это практически нереально. ректификацию делают преимущественно для прогностики, чтобы смотреть события и благоприятные возможности. в натальной астрологии ректификация не так принципиальна. если какие то планеты стоят близко к куспиду, это будет иметь значение - в какой дом попадет планета, но солнце и луну можно плюс минус накидать, задав наводящие вопросы из жизни. не всегда, но чаще всего можно. а вообще, если вы начинающий, то вопросом ректификации вам явно рано озадачиваться.
Я ректификацией и не собираюсь пока что заниматься)) На данный момент, считаю, что знаний не достаточно. Но всегда интересно послушать и намотать на ус, знания уже умеющих и практикующих специалистов.
По большому счету, естественно в дальнейшем, как и многих, интересует больше прогностика.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
84
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
87
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
69
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
99
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
70
Брат Тук
Брат Тук

Похожие темы

Arsenn32
Ответы
9
Просмотры
6K
More26
More26
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
3K
More26
More26
Дева Мэриан
Ответы
0
Просмотры
317
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
955
ulias
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Miradenisova
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
997
Добряна
Добряна
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
2K
Lacky
Lacky
Сверху Снизу