Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.109
Репутация
862
Автор: Елена Лашманова
Название: Новогодняя сказка (2019)

[Елена Лашманова] Новогодняя сказка (2019)


Описание:

СОДЕРЖАНИЕ УРОКА:

1. СЪЁМКА В СТУДИИ ИЛИ ДОМА.
- Варианты освещения.
- Как работать с естественным и искусственным светом.
- Как сохранить "боке" при съёмке с импульсным источником.
- Разбор световых схем на конкретных фотографиях.

2 . КОНВЕРТАЦИЯ
- Использование различных профилей при цветокоррекции в Lightroom или Camera Raw.
- Как сделать "чистые" цвета уже в конвертере.
Избавляемся от паразитных оттенков.
Рассматривается 8 фотографий.

3. ОБРАБОТКА ФОТО В PHOTOSHOP:
- Создание быстрого и точного выделения
- Работа с альфа-каналами
- Создание сказочного эффекта на фотографии
- Устранение паразитных оттенков
- Трансформация объектов
- Перекрашивание одного цвета в другой
(способ Д.Дивитале)
- Работа с детализацией красного цвета
- Добавление текстур и боке на фотографию

Приёмы обработки показаны на 6 фотографиях :
на 4-Х фото - отдельные приёмы
на 2 -Х фото -полная обработка от начала до конца.

БОНУСЫ:
- авторское боке (огоньки) - 12 штук
- текстуры - 10 штук
- экшены, которые использовались в уроке - 10 штук
(экшены для русской и английской версии Photoshop).

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
Одно и тоже. Друг у друга тырят технику и каждый продает как что-то свое авторское)) Исполнение при этом у данного автора корявое.
Видела все это у иностранных фотографов несколько лет назад, но там хотя бы все профессионально показывали и объясняли.
У нас же каждая домохозяйка возомнила себя гуру. Снимают кое-как, ретушируют вообще не уровне детей 7-ми лет. Тетеньки даже не в курсе, что такое частотное разложение или додж&берн. Что-то разукрашивают, перекрашивают, штампуют))) Убивают объемы и текстуры на глухо.

Спасибо. Скачала. Посмеялась от души)))
 
Одно и тоже. Друг у друга тырят технику и каждый продает как что-то свое авторское)) Исполнение при этом у данного автора корявое.
Видела все это у иностранных фотографов несколько лет назад, но там хотя бы все профессионально показывали и объясняли.
У нас же каждая домохозяйка возомнила себя гуру. Снимают кое-как, ретушируют вообще не уровне детей 7-ми лет. Тетеньки даже не в курсе, что такое частотное разложение или додж&берн. Что-то разукрашивают, перекрашивают, штампуют))) Убивают объемы и текстуры на глухо.

Спасибо. Скачала. Посмеялась от души)))
странно, а на обложке красивый кадр. неужто "левый"?
 
странно, а на обложке красивый кадр. неужто "левый"?
Кадр этот присутствует в видео-уроке, но сам подход к обработке дилетантский. Автор продает фишки, которые ей не принадлежат. Меня просто бомбануло, что находятся лошки, кто все это покупает у них на сайтах. Ведь, это давно придумано до нее и показано в сотнях других видео.
А вот профессиональных манипуляций она как раз не демонстрирует, потому как не владеет такими навыками в принципе.
 
Кадр этот присутствует в видео-уроке, но сам подход к обработке дилетантский. Автор продает фишки, которые ей не принадлежат. Меня просто бомбануло, что находятся лошки, кто все это покупает у них на сайтах. Ведь, это давно придумано до нее и показано в сотнях других видео.
А вот профессиональных манипуляций она как раз не демонстрирует, потому как не владеет такими навыками в принципе.
Порекомендуйте, пожалуйста, кого из русскоязычных фотографов можно посмотреть на эту тему.
 
Порекомендуйте, пожалуйста, кого из русскоязычных фотографов можно посмотреть на эту тему.
Вставлю свои 5 рублей, если позволите. Результат у всех примерно одинаковый, т.е. хороший и у кого-то даже отличный. Смотреть можно кого угодно из перечисленных ниже авторов, и вы научитесь так же хорошо обрабатывать фото, чтобы проводить платные съемки в своем городе и зарабатывать на этом. Но практически ни у кого из русскоязычных авторов курсов по обработке фото я не видел правильной культуры (!) обработки фото, или "неразрушающей обработки". У всех обработка вроде норм, но со слоями тяп-ляп: не знают корректирующих слоёв, смарт-объектов и т.д. Просто всё нашлёпали на одном слое, а в конце урока я вижу всё тот же один слой, на котором вся обработка и намазана.
Авторы, у которых это "бескультурье" проявляется: Блажко, Блицена Наталья, Твердова Юлия, Лашманова Елена, Макушева Наталья, ДАЖЕ трендовые сейчас фотографы (!!!) Arma Gray, Кучина Анастасия и Елена Шумилова. И последний автор даже по всему миру воркшопы устраивает с такими привычками. Не знаю, кто у кого научился, но это просто нечто и по сути они повторяют одни и те же принципы обработки, это уже видно при беглом просмотре тех или иных уроков.
От себя могу порекомендовать Евгению Фатееву, у неё и на YouTube есть канал JenyTalkRu - на её канале тоже есть отличные уроки, ну и здесь сливы её курсов есть. Ну и еще авторы есть,
А вообще есть множество сливов курсов на английском от RGG EDU, PHLEARN (жаль, что они не переведены, но я смотрю их и так) - вот там действительно уроки от гуру и настоящих профессионалов своего дела. Один только Jake Hicks чего стоит. После просмотра таких курсов, наши уроки по неправильной обработке а-ля "Цветущие осени" и "Яркие закатики" с "Фантазийной лёгкостью", кажутся детскими поделками из картона, обмазанными клеем ПВА.
Такие дела.
 
Это вообще фотограф? Ужасное объяснение, сворованный материал у других известных фотографов. ВОобщем не рекомендую
 
Порекомендуйте, пожалуйста, кого из русскоязычных фотографов можно посмотреть на эту тему.
Из всех этих дамочек-самоучек Анна Гис самая достойная. У нее, конечно, тоже отсутствуют такие вещи, как частотка и светотеневые анатомические навыки, но я у нее много, что подчеркнула по тонировке и разделению на планы. Плюс она очень приятная, все нормально объясняет. Остальных просто слушать невозможно. Столько пафоса на фоне гремящих кастрюль и орущих детей. И они еще все это записывают и продают))) Просто цирк.

Но Анна Гис - это история только для детских фотографий, где, как правило, и ретушировать нечего.
Что же касается профессиональной ретуши и тем более бьюти (серьезный подход ко всем типам фотографий без дешевых трюков с партритурами и прочей мутью), то это, конечно, Журавлев на мой взгляд.
 
Но практически ни у кого из русскоязычных авторов курсов по обработке фото я не видел правильной культуры (!) обработки фото, или "неразрушающей обработки". У всех обработка вроде норм, но со слоями тяп-ляп: не знают корректирующих слоёв, смарт-объектов и т.д. Просто всё нашлёпали на одном слое, а в конце урока я вижу всё тот же один слой, на котором вся обработка и намазана.
Авторы, у которых это "бескультурье" проявляется: Блажко, Блицена Наталья, Твердова Юлия, Лашманова Елена, Макушева Наталья, ДАЖЕ трендовые сейчас фотографы (!!!) Arma Gray, Кучина Анастасия и Елена Шумилова. И последний автор даже по всему миру воркшопы устраивает с такими привычками. Не знаю, кто у кого научился, но это просто нечто и по сути они повторяют одни и те же принципы обработки, это уже видно при беглом просмотре тех или иных уроков.
Полностью с Вами согласна.
 
Вставлю свои 5 рублей, если позволите. Результат у всех примерно одинаковый, т.е. хороший и у кого-то даже отличный. Смотреть можно кого угодно из перечисленных ниже авторов, и вы научитесь так же хорошо обрабатывать фото, чтобы проводить платные съемки в своем городе и зарабатывать на этом. Но практически ни у кого из русскоязычных авторов курсов по обработке фото я не видел правильной культуры (!) обработки фото, или "неразрушающей обработки". У всех обработка вроде норм, но со слоями тяп-ляп: не знают корректирующих слоёв, смарт-объектов и т.д. Просто всё нашлёпали на одном слое, а в конце урока я вижу всё тот же один слой, на котором вся обработка и намазана.
Авторы, у которых это "бескультурье" проявляется: Блажко, Блицена Наталья, Твердова Юлия, Лашманова Елена, Макушева Наталья, ДАЖЕ трендовые сейчас фотографы (!!!) Arma Gray, Кучина Анастасия и Елена Шумилова. И последний автор даже по всему миру воркшопы устраивает с такими привычками. Не знаю, кто у кого научился, но это просто нечто и по сути они повторяют одни и те же принципы обработки, это уже видно при беглом просмотре тех или иных уроков.
От себя могу порекомендовать Евгению Фатееву, у неё и на YouTube есть канал JenyTalkRu - на её канале тоже есть отличные уроки, ну и здесь сливы её курсов есть. Ну и еще авторы есть,
А вообще есть множество сливов курсов на английском от RGG EDU, PHLEARN (жаль, что они не переведены, но я смотрю их и так) - вот там действительно уроки от гуру и настоящих профессионалов своего дела. Один только Jake Hicks чего стоит. После просмотра таких курсов, наши уроки по неправильной обработке а-ля "Цветущие осени" и "Яркие закатики" с "Фантазийной лёгкостью", кажутся детскими поделками из картона, обмазанными клеем ПВА.
Такие дела.
Фатеева приятна, хотя в большинстве она занимается перезказом того, что услышала и немного недопоняла от Маргулиса или Журавлева - например ее рассуждения о калибровке, использование сhannel mixer или же camera calibration - много тыка, мало смысла.

Арма Грей -- отвратительна -- серый цвет #777777 и D&B в linear light и много еще перлов. Не говоря уже об ужасном качестве аудио.
 
Евгению Фатееву
Она не фотограф. Ну это так, к слову, посоветовали ведь фотографа.) А вообще да, её в пример - очень толково. До неё ещё следить начал за творчеством ретушёра Сергея Брежнева, но ему как-то не интересно вкладывать в интернет знания. Есть немногочисленные уроки ретуши (реально мастер) (цветокорр не нравится, спорный момент) в рунете.
 
Фатеева приятна, хотя в большинстве она занимается перезказом того, что услышала и немного недопоняла от Маргулиса или Журавлева - например ее рассуждения о калибровке, использование сhannel mixer или же camera calibration - много тыка, мало смысла.

Арма Грей -- отвратительна -- серый цвет #777777 и D&B в linear light и много еще перлов. Не говоря уже об ужасном качестве аудио.
Ее слушать невозможно. Я как-то повелась на скидку и купила пару курсов. Терпения не хватает. Сидит сама себе красивая, тыкает непонятно куда, иногда соизволит прокомментировать и все соплями шмурыгает перед каждой фразой. Реально слабый рассказчик.
 
Мне интересно, мыжчины детской худ фотографии вообще есть? Не видел ниодного. Так же, кто-нибудь не из русско язычных есть?

Одно и тоже. Друг у друга тырят технику и каждый продает как что-то свое авторское)) Исполнение при этом у данного автора корявое.
Видела все это у иностранных фотографов несколько лет назад, но там хотя бы все профессионально показывали и объясняли.
У нас же каждая домохозяйка возомнила себя гуру. Снимают кое-как, ретушируют вообще не уровне детей 7-ми лет. Тетеньки даже не в курсе, что такое частотное разложение или додж&берн. Что-то разукрашивают, перекрашивают, штампуют))) Убивают объемы и текстуры на глухо.

Спасибо. Скачала. Посмеялась от души)))
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
4K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
ЯАнастасияЯ
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
4K
Liliklim
Liliklim
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
995
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
808
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
3K
Рецензент
Рецензент
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
996
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу