Дева Мэриан
Дева Мэриан

Дева Мэриан

Редактор
badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар!
Регистрация
19/01/2021
Сообщения
6.416
Репутация
19.644
Автор: Юлия Корчагина
Название: Моушн-графика в Davinci Resolve (2022)


Подробный курс по 2D моушн-графике в Davinci Resolve!

На этом курсе вас ждет:

• Создание реального видеопродукта
• Создание Opener-титров и заставок
• Текстовые искажения и трансформации
• Glitch-эффекты и анимация
• Работа с нодами s-Shapes для быстрого создания комплексных анимаций
• Частицы и их использование в моушн-графике
• Много бонусных видео

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Davinci Resolve тяжеленькая, по моему даже тяжелее чем After Effects, а автор советует проходить курс в последней доступной версии Davinci (то-есть в 18-ой), поэтому кто решил скачать и попробовать, будьте готовы что ваше железо может прочувствовать это лучше чем вы.
 
Davinci Resolve тяжеленькая, по моему даже тяжелее чем After Effects, а автор советует проходить курс в последней доступной версии Davinci (то-есть в 18-ой), поэтому кто решил скачать и попробовать, будьте готовы что ваше железо может прочувствовать это лучше чем вы.
по мне так более тормозного софта чем от Адобе вообще не существует ! И из за этого многие монтажеры и перескачили на Давинчи, да и опять же зачем вам этот инструмент, для каких целей?! Если вы собираетесь монтировать 2ух часовые ролики с графикой и т.д... то вам нужно полюбому топовое железо, да и к тому-же и там и там есть инструменты оптимизации ...
А если вы будете создавать небольшие шоты то у вас все будет летать даже на железе как у домахозяйки!
 
по мне так более тормозного софта чем от Адобе вообще не существует ! И из за этого многие монтажеры и перескачили на Давинчи, да и опять же зачем вам этот инструмент, для каких целей?! Если вы собираетесь монтировать 2ух часовые ролики с графикой и т.д... то вам нужно полюбому топовое железо, да и к тому-же и там и там есть инструменты оптимизации ...
А если вы будете создавать небольшие шоты то у вас все будет летать даже на железе как у домахозяйки!
Давинчи лагает на слабых компах на обычном монтаже без графики и длительных видео) i3 не вывез даже элементарного функционала, щас стоит I7 думать менять на I9 так как сажусь за анимации.
 
Спасибо. Для общего развития внутри Davinci может будет полезно, но честно говоря пока не могу подружиться с Фьюжином. Вкладка Color в Давинчи прекрасная по юзабилити, а с фьюжином три круга ада нужно пройти чтобы сделать что-то. Моушен дизайн и композитинг как-то проще в слоях идет у меня нежели чем через ноды
 
Спасибо. Для общего развития внутри Davinci может будет полезно, но честно говоря пока не могу подружиться с Фьюжином. Вкладка Color в Давинчи прекрасная по юзабилити, а с фьюжином три круга ада нужно пройти чтобы сделать что-то. Моушен дизайн и композитинг как-то проще в слоях идет у меня нежели чем через ноды
Крайне вас понимаю, сам готов был рвать себе волосы на голове когда смотрел гайды по фьюжину, особенно после after effects мне она казалась крайне неудобной, но будем честны, иметь возможность и смонтировать и покрасить ещё и добавить изюминку в виде моушна и все в одной проге просто изумительно.
А с нодами просто нужно подольше посидеть, или сразу заходить в моушн с ними.
 
Крайне вас понимаю, сам готов был рвать себе волосы на голове когда смотрел гайды по фьюжину, особенно после after effects мне она казалась крайне неудобной, но будем честны, иметь возможность и смонтировать и покрасить ещё и добавить изюминку в виде моушна и все в одной проге просто изумительно.
А с нодами просто нужно подольше посидеть, или сразу заходить в моушн с ними.
Все из-за того что Fusion отдельной программой был, его Блекмэджик выкупили и добавили себе, ну как и Fairlight. Там логика работы иная нежели чем во вкладке Color, хотя в Color тоже ноды. Даже до глупого доходит — в Color есть охренительные методы трекинга, есть новые мощные свистелки типа карты глубины и трехмерного освещения, но данные из них НЕЛЬЗЯ вывести во Fusion — идите, пользуйтесь тамошними инструментами и делайте 10 кликов и 3 ноды чтобы затречить что-то. На офф форуме блекмеджик этот вопрос уже неоднократно поднимали, не одни мы мучаемся)

Но согласен что альтернатив нет, монтаж, цвет и звук в давинчи отлично делаются. Может в 19 версии Фьюжен больше в чувство приведут
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Дева Мэриан
Ответы
3
Просмотры
335
Добряна
Добряна
Дева Мэриан
Ответы
0
Просмотры
228
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Ответы
16
Просмотры
311
Achtung
Achtung
Дева Мэриан
Ответы
0
Просмотры
202
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Ответы
1
Просмотры
388
Alio
Alio

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
2K
Applein
Applein
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
2K
Babeonmillion
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
8K
batta1ov
batta1ov
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
9K
KyleXXL
KyleXXL
Роджерc
Ответы
11
Просмотры
8K
Cavron
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
915
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
6K
Роджерc
Роджерc
Сверху Снизу