Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.133
Репутация
-374
  • 1
  • #1
Автор: София Карайванская
Название: Capture One - Цвет (2023)

[София Карайванская] Capture One - Цвет (2023)


Описание:

Программа:

  • Вводная лекция: «Роль цвета в восприятии картинки. Какой посыл несёт цвет?»
  • Учимся анализировать картинку, разбирать на составляющие свои любимые референсы;
  • Один из важнейших инструментов С1. Объём в кадре;
  • Цветовой редактор и цветовой баланс. Тон кожи. Быстрое тонирование изображений. Как вывести объект съёмки на передний план. Как сочетать цвета. Как не перебощить
  • Базовая цветокоррекция через стили изображения: встроенные стили, создание и наработка своих персональных;
  • Изучаем инструменты переноса стиля обработки и работаем с горячими клавишами для ускорения процесса обработки;
  • Работа с кривыми: RGB, Luma, поканальные кривые;
  • Виньетирование: тренды использования инструмента и его аналог;
  • Инструмент устранения дымки. Корректировка изображения снятого с засветкой;
  • Плёночное зерно: как настроить и какие виды зерна бывают;
  • Работа со слоями и масками в С1: виды масок и их применение;
  • «Кислотная» обработка: как это делается?
  • Настройка цветового пространства для экспорта корректных цветов изображения;

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

К цвету отношения не имеет от слова совсем. Просто "кручу-верчу" ползунками. Если взглянуть портянку из Tilda (по ссылке), то в примерах фото, а-ля "Научу делать цвет вот так:", выглядят минимум странно, максимум - убого, особенно если смотреть каждую отдельно. Цвета нет от слова совсем, с подобным успехом можно применить любой кривой пресет в стиле кросс-процесса. В общем, безвкусица №1, которая ещё и продаётся. Без обид, но на YouTube в бесплатном доступе тот же Макушин (рекомендую лично) просто золотую информацию доносит, да ещё и в бесплатном виде.
 

Ух ты!!Благодарю!

А по фотошопу случайно нет курса Софии?
 
Ух ты!!Благодарю!

А по фотошопу случайно нет курса Софии?
Ну как курс?
Видел я как-то ее работу в С1 и очень удивился. Лохобой конкретный. Тетка сама по себе хорошая, есть чутьё, идеи. В плане создания образов есть чему поучится. Но С1 от неё - это чисто рубилово бабла при очень посредственной подаче. Думаю что и версия 2023 не более, чем шляпа.
Кстати, ее стили к С1 - тоже оказались полнейшим шлаком.
 
Ну как курс?
Видел я как-то ее работу в С1 и очень удивился. Лохобой конкретный. Тетка сама по себе хорошая, есть чутьё, идеи. В плане создания образов есть чему поучится. Но С1 от неё - это чисто рубилово бабла при очень посредственной подаче. Думаю что и версия 2023 не более, чем шляпа.
Кстати, ее стили к С1 - тоже оказались полнейшим шлаком.
Еще не успела посмотреть. Мне нравится ее цвет в большинстве съемок, поэтому интересно посмотреть данный курс. Так же смотрела ее курс по коммерческой фотографии, мне понравился.
 
Еще не успела посмотреть. Мне нравится ее цвет в большинстве съемок, поэтому интересно посмотреть данный курс. Так же смотрела ее курс по коммерческой фотографии, мне понравился.
Да, у нее прекрасные курсы по фото. Но я могу себе четко предположить, что обработку ей кто-то делает. Сама она понимает некоторые основы, но обработка - это не ее конек. У нее целая команда и мальчиков работает, как муравьи вокруг нее, а она, как барыня. Я пробовал ее стили С1 на студийных фотках. Ни один стиль не лег ни на одной фотографии. Всё улетело в корзину. А значит и курс по С1 смотреть нет смысла. Скачайте в сети ее стили, их давно слили. Совесть надо иметь за это еще такой прайс ломить.
 
Пустая трата времени. Про кепчер ни чего толком не узнаете. Про цвет какие то общие слова.
Если вы вчера взяли в руки фотик и в первый раз слышите слово Capture One то может и зайдет, но всем остальным - проходите мимо.
Про Capture One лучше всех рассказывает Александр Свет тут на сайте какие то раздачи были.
 
7500 за сплошную воду? на ютубе и того больше информации про капчур. фишками своими не делится, про цвет не рассказывает толком. Курс состоит из обзора инструментов и "ну вот попробуйте вот тут покрутить". все.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
6
Просмотры
7K
BannovAnton
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
ЯАнастасияЯ
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
4K
Liliklim
Liliklim
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Brizland
Brizland
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
3K
Рецензент
Рецензент
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу